Total de visualizações de página

sábado, 17 de dezembro de 2016

COMISSÕES TÉCNICAS DOS CLUBES QUE PARTICIPARAM DO CAMPEONATO BRASILIENSE DE 2012


ATLÉTICO CEILANDENSE 
DIRETOR DE FUTEBOL: Lúcio Flávio do Vale
SUPERVISOR: Eliezer Borges de Figueiredo e Haroldo Cardoso dos Santos
TÉCNICO: Marcos Sena
AUXILIAR TÉCNICO: Humberto Silva
PREPARADOR FÍSICO: Selsimar Maciel e Fernando Julião
MASSOTERAPEUTA: Clóvis Cordeiro e Oscar Ferreira Santana.

BOSQUE FORMOSA 
DIRETOR: Tarley Luís de Freitas
TÉCNICO: Heli Carlos Natal de Oliveira, Roberto Oliveira (Robertinho) e Vavilson José dos Santos
PREPARADOR FÍSICO: Otávio Augusto Coelho Costa e Antônio Paulo de Sousa
MÉDICO: Edgard Coleto de Melo Filho
FISIOTERAPEUTA: Antônio Paulo de Souza
MASSAGISTA: Genival Pereira de Sousa (Amendoim).

BOTAFOGO-DF 
Mirandinha
SUPERVISOR: Leonardo Muzzi da Silva e José Francisco Alves Pereira

TÉCNICO: Alan George Alencar Teixeira, Isailton Ferreira da Silva (Mirandinha) e Mozair Barbosa

AUXILIAR TÉCNICO: Liber Vieira
PREPARADOR FÍSICO: Robson Barreto Lima

FISIOTERAPEUTA: Rafael Pereira Cardoso da Cruz
MASSAGISTA: Marcos de Sousa Neto.

BRASILIENSE 
Luiz Carlos Barbieri
DIRETOR: Leandro Bernardes
TÉCNICO: Edson Valandro Gaúcho e Luiz Carlos Barbieri
PREPARADOR FÍSICO: José Lummertz e Fernando Ribeiro
MÉDICO: Gustavo Orrico, Rogério Agnello, José Humberto Borges e Fabiano Dutra
MASSAGISTA: Marcos Antônio Martins.

BRAZLÂNDIA 
SUPERVISOR: Ricaom Ruthes
TÉCNICO: Sílvio de Jesus Silva
AUXILIAR TÉCNICO: Valter Gomes
PREPARADOR FÍSICO: Marcos Fábio Oliveira Lima
FISIOTERAPEUTA: Renato Magalhães Dantas (Baby)
MASSAGISTA: Elias Pereira dos Santos.

CAPITAL 
DIRETOR: Ademilton Ricardo da Silva
GERENTE DE FUTEBOL: Rodrigo Freitas Lima
TÉCNICO: Mozair Barbosa, José Lopes de Oliveira (Risada) e Gerson Vieira
AUXILIAR TÉCNICO: Paulo Roberto B. Falcão e Joelson Cavalcante Adriano
PREPARADOR FÍSICO: Edilson R. de Amorim e Divino Ferreira
FISIOTERAPEUTA: Paulo Henrique da Silva Lucas e Jean Carlos Coutinho.

CEILÂNDIA 
Adelson de Almeida
SUPERVISOR: Adelson de Almeida e Nadir Lacerda
TÉCNICO: Ricardo José Santos de Oliveira e Adelson de Almeida
PREPARADOR FÍSICO: Edirley Guimarães de Souza e Odair Pereira Mourato
MÉDICO: Marcos Honorato
FISIOTERAPEUTA: Leonardo Correia de Oliveira, Bruno Luiz de Sá Alves e Renato Carvalho Moterani
MASSAGISTA: Carlos Oliveira Alves e Álvaro de Castro Campos Moreira.

DOM PEDRO II 
Roberval de Paula
GERENTE DE FUTEBOL: Roberval de Paula Teixeira
SUPERVISOR: Pedro Masseno e Eber Rocha

TÉCNICO: Robson Garcia Leal
PREPARADOR FÍSICO: Gleidson Henrique e Alexandre Clemente

MÉDICO: Estevam Guimarães
FISIOTERAPEUTA: Ângelo Porto
MASSAGISTA: Hélio Rodrigues Viana.

GAMA 
Augusto
GERENTE DE FUTEBOL: Paulo Roberto Simões
TÉCNICO: Augusto Pedro de Souza, Alan George Alencar Teixeira e Paulo Roberto Simões

AUXILIAR TÉCNICO: Glauber Ramos da Silva e Lebercir Vieira dos Santos
PREPARADOR FÍSICO: Christian Botelho Ramos

MÉDICO: Walter Rios
MASSOTERAPEUTA: Alessandro Silva Oliveira e Gilvan Rodrigues de Sousa.


LEGIÃO 
Cláudio Adão
GERENTE DE FUTEBOL: Emanoel Teixeira da Silva
COORDENADOR: Francisco Elísio C. de Albuquerque
TÉCNICO: Cláudio Adão e Rol Faúla
AUXILIAR TÉCNICO: Francisco Adão, Sérgio Carvalho e Giovani Tomé
PREPARADOR FÍSICO: Wilmar Sousa Junior, Sidonil Amaral Junior e James Derek Douglas
MASSAGISTA: Elias Lucas (Black).

LUZIÂNIA 
João Carlos Cavalo
SUPERVISOR: Sílvio dos Santos César

TÉCNICO: João Carlos da Silva Bento (João Carlos Cavalo)

PREPARADOR FÍSICO: Antônio Carlos de Lima

MÉDICO: Inácio Haroldo D'Abadia e Luid Rodrigues Vidal

MASSAGISTA: Kaio Luan da Silva e Aguinaldo Nunes Gomes.


SOBRADINHO 
Reinaldo Gueldini
SUPERVISOR: Fernando Alexandre J. da Silva
TÉCNICO: Marcos Alexandre de Souza Soares, Jezimar Marques e Reinaldo Gueldini

PREPARADOR FÍSICO: Alexandre Cezar Bonfim Coutinho
MÉDICO: Willian Roberto Pereira

FISIOTERAPEUTA: Cid Fernandes Felix
MASSAGISTA: Bruno Cesário Lessa e Uelson Rabelo da Silva.

Nenhum comentário:

Postar um comentário